Мартыненко: поведение Елфимова недостойно человека

Руководитель белорусской делегации на «Евровидении-2009» заявил, что поведение Петра Елфимова после выступления «вообще любого человека недостойно, тем более публичного»

«Мне не понравилось отношение к организаторам со стороны белорусского участника. Мне неудобно перед нашей командой, которая работала на него не покладая рук. И то, какую «благодарность» они получили от Елфимова — вот это мне не понравилось», — передает «Комсомольская правда в Белоруссии» слова Александра Мартыненко.

По словам представителя Белтелерадиокомпании, он неоднократно пытался «найти общий язык с Елфимовым и работать с ним мирно». «Но у меня это тоже не получилось. К сожалению», — сказал Александр Мартыненко.

Он отметил, что испытывает неловкость «перед Александром Тихановичем и остальными работниками нашей компании, которых незаслуженно обвинили и в адрес которых прозвучали неприятные слова».

«Мы благодарности и не ждали, а хотели просто достойно отработать. А по поводу «спасибо» я думаю все уже знают. Им оказалась жалоба Петра на БТ в правоохранительные органы», — пояснил руководитель белорусской делегации на «Евровидении-2009».

«Считаю недоработкой то, что не удалось найти компромисс с исполнителем, чтобы он подчинялся режиссеру и плодотворно с ним работал на результат. Я считаю, что это был большой минус, но, похоже, что это было не очень реально», — добавил Александр Мартыненко.

Как вам новость?
Головоломки