В Академии искусств открылась выставка израильского художника Андриана Жудро

Пока состоялось только официальная церемония открытия, а для посетителей выставка распахнет свои двери в воскресенье, 25 мая

Организаторами выставки выступили Израильский культурно-информационный центр при посольстве Израиля в Беларуси и Академия искусств.

Израильский художник Андриан Жудро родился в городе Барановичи Брестской области Беларуси. Окончил отделение живописи МХУ им.Глебова, Минск. Учился на отделении дизайна в Театрально-художественном институте, Минск.

До переезда в Израиль жил и работал в российском городе Хабаровске. Имел студию от Союза художников Хабаровского края. Участвовал в групповых выставках в различных городах страны, проводимых этой организацией.

В Израиле с 1999 года. С момента приезда принимал участие в групповых выставках в различных городах страны — Иерусалим, Тель-Авив. Ришон-ле-Цион, Петах-Тиква, Нетания.

В 2008 году участвовал в выставках: «Израиль рисует Израиль», Старый город, Иерусалим; «Калейдоскоп», галерея амуты, Бат-Ям; «Над реализмом», выставочный зал университета SCE Sami Shamoon College of Engineering, Беер-Шева; «60 лет Израилю», Музей Танаха, Тель-Авив.

Персональные выставки: 2000 год — Международный выставочный центр. Тель-Авив; 2004 — Галерея «Шлиши», Нетания; 2005 — Галерея ассоциации художников, Петах-Тиква; 2007 — «Yellow Gallery», Прага; 2008 — Музей Танаха, Тель-Авив.

В настоящее время художник живет и работает в городе Холоне, Израиль.

На выставке в Академии искусств Андриан Жудро представляет 22 работы — копии «жикле на холсте» по общим названием «Иерусалим». Художник находится сейчас в Беларуси по приглашению могилевского художественного музея им. Масленникова для участия в пленере.

Как вам новость?
Головоломки