Елфимов: я не просил проверять вопросы финансирования моего выступления

Белорусский участник «Евровидения-2009» Петр Елфимов заявил, что еще не обращался в правоохранительные органы с просьбой расследовать вопросы финансирования его подготовки к конкурсу

Александр Мартыненко заявил, что сотрудники ОБЭП приступили к проверке Белтелерадиокомпании «еще до поездки на конкурс», сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии».

Зампредседателя Белгостелерадиокомпании уточнил, что правоохранительные органы проводят проверку документации, касающейся целевого расходования средств на подготовку белорусского участника к «Евровидению».

«По жалобе Елфимова ОБЭП запросил у нас все необходимые документы, связанные с финансовыми тратами. Закончится проверка — узнаем результаты», — добавил Александр Мартыненко.

Старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управление по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД Андрей Беляев подтвердил, что милиция проводит проверку по факту жалобы со стороны Петра Елфимова.

«Могу лишь сказать, что на данном этапе мы истребуем необходимые документы и опрашиваем людей», — добавил Андрей Беляев.

Как вам новость?
Головоломки