31 мая в Минске откроется выставка проекта "Цветение"

Юные художники из Беларуси и России создали работы в духе сюрреализма. А темой, которая вдохновляла начинающих Сальвадоров Дали, стала тема цветения. Ребята дали творческий ответ на вопрос: «Что может расцвести такого, что расцвести не может?»

Проект «Цветение» собрал работы детей и подростков из двух стран – Беларуси и России. В нашем не всегда спокойном мире дети особенно нуждаются в защите и внимании – ради них взрослые должны находить способы строить счастливое будущее. 

Творческая концепция выставки – сюрреализм. Философская составляющая этого проекта – в мысли, что всегда существует надежда на лучшее, – даже там, где ее сложно отыскать.Иногда мы уверены, что какая-то плоскость, предмет или целая грань нашей жизни никак не связаны с надеждой на «цветение». Но если приложить веру и чуточку творческой мысли – тогда расцветают не только табуретки, металлические замки и прочие предметы, но и отношения, и души получают шанс, чтобы расцвести.

Открытие выставки проекта состоится 31 мая 2017 в 18.30 в Художественной галерее «Университет культуры», расположенной в сердце Минска – на Площади Республики, в здании Дворца Республики.

Дата открытия выставки приурочена к 1 июня – Дню защиты детей.

 

Как вам новость?