NaviBand выступит в финале "Евровидения" под 3 номером

Белорусская группа NaviBand выступит в финале «Евровидение», который пройдут 13 мая в Киеве, под третьим номером. Нашими соседями по списку выступлений станут Польша и Австрия, а финал конкурса будет открывать Израиль.

Организаторы конкурса опубликовали сегодня порядок выступлений финалистов «Евровидения». Представители 26 стран выйдут на сцену в следующем порядке: Израиль, Польша, Беларусь, Австрия, Армения, Голландия, Молдова, Венгрия, Италия, Дания, Португалия, Азербайджан, Хорватия, Австралия, Греция, Испания, Норвегия, Великобритания, Кипр, Румыния, Германия, Украина, Бельгия, Швеция, Болгария и Франция.
 
На пресс-конференции после полуфинала участники группы Naviband Артем Лукьяненко и Ксения Жук отметили, что им удалось доказать силу белорусского языка. Исполнение песни на родном языке, по их мнению, и стало одним из слагаемых успеха.
 
«Надо пользоваться нашим красивым белорусским языком и верить в Беларусь: в нашу историю, в нашу силу», — отметила Ксения. «И поддерживать друг друга», — добавил Артем. Артисты говорят, что «ни на что не рассчитывают в финале», но готовы выйти на сцену и получить удовольствие. 

Как вам новость?
Головоломки