В Беларуси стартовал прием заявок для участия в детском Евровидении

Белтелерадиокомпания начала приема заявок для участия в Национальном отборочном туре Детского конкурса песни «Евровидение-2017», который пройдет 26 ноября в Тбилиси (Грузия). Участвовать в отборе могут исполнители, которым на дату проведения конкурса будет не менее 9 и не более 14 лет, граждане Беларуси или иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Беларуси не менее 2,5 лет.

В отборе может участвовать песня на белорусском и/или русском языке с использованием иностранного языка (до 40% объема текста) и музыки, которые не были коммерчески реализованы и исполнены публично до 1 мая.

Участник отбора или законный представитель конкурсанта младше 14 лет должен быть единственным правообладателем песни или иметь совместное право владения песней, если в отборе участвует коллектив.

Для участия в отборочном туре следует ценной бандеролью направить до 30 июня включительно заявку по адресу: 220807, Минск, улица Макаенка, 9, с пометкой «На Детский конкурс песни «Евровидение-2017».

Итоги отборочного тура подведут не позднее 7 июля, профессиональное жюри определит семь- десять конкурсантов для участия в финале, который пройдет не позднее 16 сентября. Победителя определят итоги голосования профессионального жюри и телезрителей.

Как вам новость?
Головоломки