Танковый биатлон на "Линии Сталина" 17 июня – программа, как добраться, билеты

Уже в эту субботу, 17 июня в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» по инициативе Министерства обороны Республики Беларусь пройдет соревновательное шоу «Танковый Биатлон»-2017. Начало мероприятия — в 11:00.

Подробное расписание мероприятия:

17 Июня (суббота):

11:00 — начало мероприятия. Открытие экскурсионных и интерактивных зон для посетителей.

11:30 — открытие соревновательной площадки ГТО, площадки препятствий «Гроза» и «Лето Трейд»

14:00 — парад команд-участников соревнований

14:20 — старт соревнований

16:00 — награждение и вручение дипломов.

18:00 — завершение соревнований.

Впервые соревновательное шоу «Танковый биатлон» на территории комплекса прошло 22 октября 2016 года. Несмотря на холодную погоду, посмотреть на состязание четырех команд Министерства обороны Республики Беларусь пришли несколько тысяч зрителей.

В этом году как и прежде отличительной особенностью танковых соревнований на белорусской площадке станет компактность территории проведения мероприятия — танки будут соперничать друг с другом в скорости прохождения трассы на глазах посетителей комплекса «Линия Сталина», при этом трасса отчётливо будет просматриваться со всех зрительских трибун.

Соревновательная часть пройдет в несколько этапов с участием 4-ех экипажей танков Т-72,120 отдельной гвардейской механизированной Рогачевской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова бригады. Экипажи «по-боевому» пройдут более 7 кругов, протяженностью 1500-2000 метров, через многочисленные препятствия: рва с водой, трудно проходимой горки, давки машин и стрельбой из 125 мм пушки, а также пулеметов ПКТ и НСВТ. Во время прохождения трассы для создания особой атмосферы буду задействованы пиротехнические средства. Подробную карту соревнований и программу можно посмотреть на странице мероприятия тут.

В рамках соревнований для посетителей мы подготовили активные интерактивные зоны дабы соответствовать   духу мероприятия. Площадка препятствий «Гроза» и площадка активного отдыха «Лето Трейд» предложат всем посетителям испытать свои силы в многочисленных конкурсах: дартс, мини баскетбол, «трудный переход», куб с паутиной, физические испытания и многое другое. Для самых маленьких будет работать детская комната и выставка коллекции из более 200 танковых моделей.

За посещение аттракционов и мастер-классов во время мероприятия всем участникам будут выдаваться памятные сувениры, а наиболее активные посетители соревновательной площадки ГТО старше 7 лет смогут выиграть главный приз от «Линии Сталина» – катание на боевой технике!

Во время соревнований для всех, кто не смог по какой-либо причине попасть на «Танковый Биатлон» 2017, на медиаканале комплекса ИКК Линия Сталина (Онлайн Трансляция), будет идти прямая трансляция соревнований с комментариями участников и организаторов. Во время трансляции будут разыгрываться памятные призы и сувениры. Не пропустите!

Добраться до места проведения соревнований для посетителей, не имеющих личного транспорта, можно с диспетчерской станции «Дружная» с интервалом в 20 минут на маршрутном такси «Минск-Молодечно», а для автовладельцев в этот день будут   оборудованы две стоянки на 800 мест.

Билеты на мероприятие можно купить на сайте «Линии Сталина» и на месте в кассах. Дети до 7 лет могут свободно проходить на мероприятие в сопровождении взрослых.

Организаторами мероприятия выступили Министерство обороны Республики Беларусь, благотворительный фонд помощи воинам-интернационалистам «Память Афгана» и историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

Купить билет можно здесь.

###

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина»

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» — военно-исторический музей под открытым небом. Инициатива создания комплекса, предложенная белорусским Благотворительным фондом «Память Афгана», была поддержана Президентом Беларуси А. Г. Лукашенко. В создании комплекса принимали участие государственные и общественные организации, предприятия, а также подразделения инженерных войск Вооружённых Сил Республики Беларусь.

Историческую основу музея составляют ДОТы Минского укрепрайона. В музее представлена экспозиция военной техники, артиллерии, танков, авиации, стрелкового оружия, все виды окопов, позиции для стрелковых отделений, блиндажи для укрытия личного состава. «Линия Сталина» является не только историко-культурной ценностью Республики Беларусь, но и событийной площадкой, предлагающей всем желающим активный отдых, а также местом, где можно отлично провести время и соприкоснуться с историей.

www.stalin-line.by

Как вам новость?
Головоломки