Awlnight и Mustelide выступят на крупных фестивалях в Германии

Белорусские проекты Awlnight и Mustelide в августе станут участниками крупных музыкальных фестивалей в Кёльне и Берлине, на которых артисты из нашей страны до этого не выступали.

Битмейкер Awlnight будет представлять Беларусь 18 августа на фестивале c/o pop в Кёльне – это 5-дневный музыкальный марафон, хэдлайнерами которого в этом году будут Moderat (Германия), Perfume Genius (США), Her (Франция) и другие. Awlnight выступит на сцене We Are Europe, которая будет важной точкой для делегатов проходящей в рамках мероприятия профессиональной конференции.

Белорусский инди-поп проект Mustelide выступит 26 августа на Radio Eins Parkfest в Берлине. Это ежегодное мероприятие Radio Eins – одной из самых популярных радиостанций столицы Германии, которая посвящена современной инди-музыке и в этом году отмечает свое 20-летие.

– В обоих случаях артисты попали на фестивали через международные шоукейсы. Awlnight получил приглашение после выступления на MENT Ljubljana 2017 в Словении, а Mustelide – благодаря первому белорусскому шоукейсу на Reeperbahn Festival 2016 в Германии, проводившемуся совместно с Goethe Institut Minsk, – отмечает Дмитрий Безкоровайный, руководитель проекта Experty.by.

До 4 августа белорусские артисты могут подать заявки на шоукейс-фестиваль MENT Ljubljana в Словении с проживанием, питанием и 250 евро на транспортные расходы. Подробности на сайте Experty.by.

Как вам новость?