Писатель Андрусь Горват встретился с победительницей MOVABOX

Встреча Андруся Горвата с одной из победительниц четвертого этапа MOVABOX Еленой Кулаевой состоялась в один из немногих жарких летних дней. Автор и читательница говорили про все простое и одновременно важное для каждого человека – про ощущение мира, себя в нем и про поиск своего внутреннего космоса.

Елена – тоже в некотором роде художник: она декоратор, создает красоту. Возможно, именно поэтому она так ценит и понимает все естественное и настоящее. Поучаствовав почти во всех этапах MOVABOX и пройдя тесты почти по всем авторам, Елена выиграла не только бокс с артефактами по книге Андуся, но и возможность встретиться с ним лично. При этом считает, что в этом ей очень посчастливилось, потому что «Радзіва «Прудок» – это как раз близкая ей история про простое, важное и человечное.

Андрусь вручил Елене MOVABOX и они вместе рассмотрели артефакты. Шоколад «Раздзялі радасць» Елена оставила для особых моментов, расписанных на обертке, пожалела, что запах счастья в колбочке только на один раз, сразу же проверила, как волшебная кружка меняет цвет при нагревании и особенно порадовалась дзен-граблям – а Андрусь рассказал, как использует свои.

История знакомства Елены с творчеством Андруся началась необычно: намного раньше создания «Дневника». Елена ничего не знала про писателя Горвата, который постит свои заметки в Facebook. Но его пост про «Горватовский» замок был опубликован в одной из газет. Елена прочла публикацию и разместила ее у себя на странице, отметив, что разрушенные замки – это также и ее боль. Елена с мужем активно интересуются белорусской историей, неоднократно ездили осматривать руины белорусских дворцов и замков – и каждый раз хотелось чем-то помочь, останавливало лишь понимание, что в одиночку это невозможно сделать физически.

С книгой Андруся Елена познакомилась почти сразу после ее выхода и прочла буквально за несколько вечеров, не переставая удивляться тому, как у автора получается так просто и открыто писать. Со своим братом, который живет в Петербурге, Елена даже создала свое радио – «Петербург» и «Поворот на Дениски».

Андрусь, в свою очередь, рассказал про свой путь, про свою работу над «Радзівам», про определение своей роли в жизни и про поиск своего внутреннего космоса.

Так – очень душевно, тепло и по-человечески просто – прошла четвертая и последняя встреча победителей проекта MOVABOX с его героями. Нам остается еще раз поздравить всех, кому улыбнулась удача, – и ожидать продолжения проекта!

Как вам новость?
Головоломки