День танкиста впервые пройдет в центре Минска

Ежегодный праздник состоится 10 сентября и соберет более 30 000 человек. Вход свободный.

Масштабный праздник для всех танкистов впервые состоится в самом центре Минска — в парке Победы, на территории в 200 гектаров. Праздник проводится минским центром разработки World of Tanks СООО «Гейм Стрим» совместно с Минским городским исполнительным комитетом и станет еще одним подарком жителям и гостям столицы к 950-летию Минска. Вход на мероприятие, которое пройдет 10 сентября, будет свободным.

«Минск — знаковое для нас место. Это наш родной город, здесь центр разработки World of Tanks, — говорит Максим Чувалов, директор по маркетингу World of Tanks. — Мы приглашаем минчан и гостей столицы на праздник. Атмосфера будет незабываемой — такой, которая возможна только в нашем городе. Приходите с друзьями, приходите всей семьей — развлечений хватит всем!»

«Мы с интересом отнеслись к предложению провести праздник для огромной аудитории поклонников World of Tanks, — отметила Виталина Рудикова, первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома. — В наше время игры имеют большое влияние, и не только на молодежь. И если они учат с уважением относиться к истории, объединяют разные поколения, мы рады оказать поддержку».

В программе Дня танкиста-2017:

  • 60 игровых станций в зоне личного зачета и возможность выиграть ценные призы;

  • развлекательные зоны для всей семьи;

  • общение с разработчиками World of Tanks;

  • выступления известных музыкантов;

  • фудкорт с едой на любой вкус;

  • маркет сувениров и брендированной продукции World of Tanks.

Начало праздника в 14:00.

Для справки:

День танкиста — праздник, который отмечают с 1946 года во второе воскресенье сентября в память о подвигах бронетанковых и механизированных войск во время Великой Отечественной войны. Это особенный день и для каждого игрока в World of Tanks. С 2011 года Wargaming ежегодно проводила День танкиста на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина» под Минском. В 2017 году праздник выходит на новый уровень.

Как вам новость?
Головоломки