«Маленького принца» в белорусской озвучке покажут в Гомеле

Проект «Белорусские уикенды» продолжает путешествие по городам Беларуси с мультфильмом «Маленький принц». Третьим областным центром, жители которого увидят его в профессиональной белорусской озвучке на большом экране, станет Гомель.

Показ мультфильма при поддержке velcom и его брендов «Атлант Телеком» и «Гарант» состоится 9 сентября в 15.30 в кинотеатре им. Калинина.

Премьера французского мультфильма по мотивам повести Антуана де Сент-Экзюпери в белорусской озвучке с успехом состоялась в Минске. В течение последующих двух месяцев показы с аншлагом прошли в Гродно и Могилеве. Мультфильм в кинотеатре посмотрели уже больше 3,3 тыс. зрителей, а трейлер к нему в социальных сетях набрал больше 600 тыс. просмотров. Теперь возможность познакомиться с оригинальной интерпретацией одной из самых читаемых книг в мире появится и у жителей Гомеля.

Проект «Белорусские уикенды» создан его руководителем Андреем Кимом при участии группы друзей и единомышленников — известных белорусских актеров Павла Харланчука, Анны Хитрик, Светланы Тимохиной, Дмитрия Бейнарт-Солодухи, Сергея Жбанкова, Владимира Глотова. Именно их голосами заговорили по-белорусски герои более чем 20 мировых кинохитов различных жанров. А после того, как в 2017 году партнером проекта стал velcom, «Белорусские уикенды» получили возможность выйти на республиканский уровень.

У гостей показа 9 сентября будет возможность купить книгу «Маленький принц» на белорусском языке, которую организаторы «Белорусских уикендов» переиздали совместно с компанией velcom. Значительная часть тиража будет передана в библиотеки школ города Гомеля.

На сегодняшний день в рамках проекта состоялось больше 20 показов: мультфильма «Тайна Келза», фильмов «Книга Илая» и «Пока не сыграл в ящик», а также анимационного фильма «Маленький принц».

Как вам новость?