На разогреве у Depeche Mode в Минске выступит группа Black Line

Этот музыкальный коллектив пока выпустил только одну дебютную пластинку – правда, тепло принятую публикой, – а уже играет на разогреве у легендарных Depeche Mode. Как же так получилось? Раскрываем секрет успеха группы Black Line, которая выступит вместе с «Депешами» на Минск-Арене 13 февраля.

Удивление рассеивается, стоит лишь увидеть имена участников Black Line. В составе сплошь личности, знаковые для электронной сцены. Black Line – это сайд-проект Дугласа МакКарти и Бона Харриса из Nitzer Ebb, Пола Баркера из Ministry, а также Cyrusrex. С группой сотрудничают бэк-вокалист Skinny Puppy Марк Уолк и сессионный барабанщик Depeche Mode Кристиан Айгнер. Как говорят сами музыканты, участие в проекте свободное: каждый приходит, когда у него есть интересные идеи, и уходит, если хочет отдохнуть.

На разогреве у Depeche Mode в Минске выступит группа Black Line

Нынешний проект музыканты считают, с одной стороны, логичным продолжением своего творчества, но с другой – чем-то принципиально новым для себя:

– Black Line во многом близка к вершине, к которой мы стремились вместе. По иронии судьбы для этого потребовалось значительное число других участников. Такой открытый подход к творчеству сильно отличается от всего, что мы делали индивидуально или коллективно раньше. Мы дали каждому карт-бланш двигаться туда, куда он хочет.

Кроме того, как отмечают и слушатели, и участники проекта, его оригинальность не ограничивается нестандартным отношением к работе. Сама музыка полна свежих идей и интересных ходов. Вот как Black Line объясняют эту страсть к экспериментам:

– Мы дружим или хотя бы знакомы с почти каждой электронной группой и артистом в Лос-Анджелесе. Мы все дети своего времени, и наша главная идея состоит в том, чтобы двигаться вперед и бросать вызов себе и своей аудитории. И даже если не все эксперименты будут удачными,пусть нас лучше обвинят в том, что мы идиоты, которые не знают свою аудиторию, чем мы будем тихонько сидеть в пузыре самоуверенности.

На разогреве у Depeche Mode в Минске выступит группа Black Line

Пионеров британской EBM-сцены группу Nitzer Ebb с Depeche Mode связывает давнее плодотворное сотрудничество: первые совместные концерты они начали давать еще в 1987 году. А в туре 2010 года Nitzer Ebb играли на разогреве у Depeche Mode во время выступлений у наших соседей – в Киеве, Санкт-Петербурге и Москве. Организаторы гастролей посчитали, что именно славянская публика лучше всего оценит их музыку. Пришло время и минчанам услышать Black Line живьем.

На разогреве у Depeche Mode в Минске выступит группа Black Line

Depeche Mode при поддержке Black Line выступят 13 февраля на «Минск-Арене». Начало в 20.00.

Цены билетов: от 80 до 320 деноминированных рублей.

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия – концертного агентства «Атом Интертеймент» (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

Как вам новость?