В США на 92-м году жизни умер основатель журнала Playboy Хью Хефнер

27 сентября в США на 92-м году жизни скончался основатель культового журнала Playboy Хью Хефнер. Он умер по естественным причинам в своем особняке The Playboy Mansion в Лос-Анджелесе. Рядом с ним находились родные и близкие друзья, о чем сообщили в редакции журнала.

 
Уроженец Чикаго Хью Хефнер, которого называют отцом мировой эротики, представил миру самый первый выпуск журнала Playboy в декабре 1953 года. На обложке красовалась Мэрилин Монро. Он стал настоящим рождественским подарком для мужчин. 
 
В США на 92-м году жизни умер основатель журнала Playboy Хью Хефнер
 
Хью Хефнер с первым журналом Playboy
 
Спустя два года тираж журнала превысил миллионный рубеж, а спустя еще пару десятилетний его каждый месяц стали покупать более 5 млн человек. После ошеломляющей популярности в Штатах журнал стали выпускать на разных языках во всем мире.
 
Хью Хефнер был женат трижды. Еще до появления Playboy он был женат на Милдред Вилльямс, с которой прожил около 10 лет. У них были дочь Кристи и сын Дэвид Пол.
 
После развода Хефнер в течение 30 лет сожительствовал с разными моделями в своем особняке, однако затем решил снова связать себя узами брака. Его второй женой стала модель Кимберли Конрад. С ней он тоже прожил 10 лет, после чего вернулся к привычному образу жизни.
 
В конце декабря 2012 года 87-летний владелец Playboy женился в третий раз. Его избранницей стала модель Кристал Харис.

Как вам новость?
Головоломки