Виктор Калина: в колониях сегодня больше бизнесменов, а не преступников

Вышедший по амнистии на свободу певец шансонье Виктор Калина заявил, что сегодня в колониях «больше коммерсантов, чем каких-нибудь преступников»

По словам Виктора Калины, в колонии он познакомился с экс-директором МТЗ Михаилом Леоновым и бывшим руководителем «Джем-банка» Александром Татаринцевым.

Певец отметил, что тюрьма его изменила. «Я сам по себе человек исключительно эмоциональный и резкий по жизни. Люди, которые знали меня до тюрьмы и встретили после, отметили, что это два абсолютно разных человека. Теперь я флегматично воспринимаю некоторые вещи», — сказал певец.

«Я написал в тюрьме книгу, около 200 стихотворений, примерно 80 песен. А все это можно написать только находясь в состоянии полного транса, даже абстракции», — рассказал Виктор Калина.

Как сообщал Телеграф, в 2007 году шансонье Виктора Калину приговорили к 5,5 годам лишения свободы. Певца признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, организации заведомо ложного доноса и заведомо ложного показания.

Супруга Калины Светлана за совершение мошенничества в особо крупном размере осуждена на 4,5 года.

В 2006 году Виктор Калина имитировал с целью получения страховки кражу в Москве своего автомобиля Мерседес-Бенц S500, застрахованного на 34 тыс. долларов. С заявлением об угоне иномарки в правоохранительные органы Москвы обратилась его супруга Светлана.

На этом основании московская милиция возбудила уголовное дело, однако расследование было приостановлено в связи с неустановлением похитителей. После этого Светлана получила от страховой компании 71 млн. рублей.

Как вам новость?
Головоломки