BRUTTO выпустили клип "Годзе" с семьей Михалка в ролях

Сегодня, 31 октября, вышла новая видеоработа от группы BRUTTO – клип на песню «Годзе». Песня вошла в альбом «Рокі», который музыканты выпустили этой осенью. Автор слов — белорусский поэт Янка Купала. Главным героем видео стал Макар — сын фронтмена группы Сергея Михалка.

Режиссер нового клипа — Дмитрий Авдеев, который также работал над видео «12 Обезьян», «Вечірнє сонце» и «Чайка». Съемки проходили на пляже под Одессой. Драматургия клипа построена на небольшом количестве локаций, но главное внимание уделяется глубокой игре актеров клипа и символизме происходящих событий. Все три главные роли сыграли члены семьи фронтмена BRUTTO — сам Сергей Михалок, его жена Светлана Зеленковская и сын Макар.

Сергей Михалок, фронтмен BRUTTO:

«Годзе» — это наш маленький, семейный «Улисс». Макарка появился на свет почти одновременно с BRUTTO и некоторые идеи, и смыслы коллектива являются для нас личными, почти сакральными.

Путешествуя как Пилигриммы по свету, мы с Зелей научились скрывать от посторонних волнение за Макара, за остальных детей, за наше будущее. Но в клипе мы постарались показать ту атмосферу, в которой мы находились в первые годы становления BRUTTO.

Сейчас главные бури позади, и мы верим, что именно наши дети дают нам силы идти своим путём даже в самые тёмные времена. Кстати, хотя Макар плавает с двух лет, мы всё-таки не играли волнение во время съёмок на баркасе, ведь Чёрное Море было в тот день очень беспокойным. Все стихии за нас!

Клип больше напоминает не иллюстрацию к песне, а полноценный короткометражный фильм. В основу истории видео легло видение Сергеем Михалком жизни как таковой. Именно поэтому авторы сознательно оставили открытый финал.

«Я могу слушать песню «Годзе» бесконечно. Она настолько многогранна, что и снять хотелось огромное количество версий. У нас получилась эта. И я очень рад, что мы добавили определенной магии. Надеюсь каждый поймет что-то важное для себя. Это фильм с открытым финалом. Это только начало», — рассказал режиссер видео Дмитрий Авдеев.

«Годзе» — заключающая песня альбома «Рокі». В клипе использована не оригинальная версия трека, а обновленная. Автором новой аранжировки стал украинский композитор Роман Григорьев, известный по работе над оперой IYOV.

"Очень приятно и интересно было наконец-то работать вместе с BRUTTO!! Мы вдохновенно записывали песню «Годзе», которая стала для нас особенной. Думаю, в контексте альбома она будет отличаться своей музыкальной языке.

Сергей Михалок всегда поражает своим мотивирующим саундом и постапокалиптическим драйвом. Однако песня «Годзе» это тот случай, где соединились камерная лирика и бесконечно живая энергия.

Как-то мне позвонил Сергей и предложил сделать вместе песню. До выхода альбома было не так много времени. К тому же мы были невероятно заняты гастролями NOVA OPERA и организацией PORTO FRANKO 2017 в Ивано-Франковске, но это не помешало созданию песни «Годзе». Надеюсь, что это только начало творческого сотрудничества с реально крутыми BRUTTO!" — прокомментировал совместную работу автор аранжировки Роман Григорьев.

Как вам новость?
Головоломки