Deep Purple заедут в Беларусь в рамках прощального тура в 2018 году

4 июня в Минске состоится концерт легендарных Deep Purple. Музыканты выступят в «Чижовка-арене» в рамках мирового «The Long Goodbye Tour», посвященного 50-летию группы.

Один из самых влиятельных коллективов в истории рок-музыки привезет в Минск лучшие песни и новый альбом «Infinite» (2017). На сцену выйдут Иэн Гиллан (вокал), Роджер Гловер (бас-гитара), Иэн Пэйс (ударные), Стив Морс (гитара) и Дон Эйри (клавишные).

Масштабное турне «The Long Goodbye» началось в мае 2017 года. Музыканты говорят, что на этом история группы может не закончиться – возможны новые записи. Но признаются, что возраст берет свое. «Это последний большой мировой тур», – сказал Иэн Пэйс в интервью порталу Rock Antenne.

Deep Purple прославились на весь мир почти полвека назад с классическими альбомами «In Rock» (1970), «Machine Head» (1972) и «Made In Japan» (1973), включавшим знаменитую «Smoke On The Water».

Тем не менее группа до сих пор активно создает качественную и успешную музыку. Новый диск «Infinite» (2017) поднялся на шестую строчку альбомного чарта в Великобритании, а также занял первое место в Германии и Швейцарии, вошел в топ-5 в Австрии, Италии, Норвегии, Швеции, Финляндии.

Deep Purple остаются одним из самых популярных концертных коллективов мира. Только за время мирового тура в поддержку предыдущего альбома «Now What?!» (2013) на концерты группы было продано более миллиона билетов.

Deep Purple (Великобритания) в рамках «The Long Goodbye Tour»

4 июня – Минск, «Чижовка-арена» – 20:00

Билеты: от 55 до 130 руб.

Продажа онлайн: Chg.by, Kvitki.by, Ticketpro.by

Продажа в кассах: Kvitki.by, Ticketpro.by, а также салонах «Евросеть» и «Связной» по всей Беларуси.

VIP-пакеты от группы (действительны только с билетом) – www.vipshowtix.com

Инфолиния: (044) 722 87 40

Как вам новость?
Головоломки