Стартует Future Sounds Of Minsk – образовательный проект для музыкантов

8 декабря в Минске состоится первая встреча Future Sounds Of Minsk – образовательного проекта для белорусских музыкантов, менеджеров и других участников музыкального рынка. Организаторами являются проект Experty.by и культурный центр «Корпус» при поддержке Института имени Гёте в Минске.

Проект ставит целью повышение статуса белорусской музыки в Беларуси и за ее пределами через повышение профессиональной подготовки менеджмента артистов, а также стимулирование обмена лучшими практиками и контактами.

«Время и денежные ресурсы белорусских музыкантов ограничены, поэтому для них важно добиваться результата как можно быстрее. Знания и контакты, полученные на таких мероприятиях, помогут не повторять чужие ошибки, не ходить кругами, а напрямую идти к цели и активнее развивать свой проект», – отмечает Дмитрий Безкоровайный, руководитель проекта Experty.by.

Тема первой встречи – «Организация концертов в Беларуси: от и до». О различных аспектах работы в Минске и регионах расскажут представители концертного агентства Wake Up, менеджеры групп «Дай дарогу», Nizkiz, Akute, «Петля пристрастия». Об условиях сотрудничества с белорусскими артистами расскажут менеджеры наиболее активных концертных клубов Минска: Graffiti, «Хулиган», TNT Rock Club, ili, «Брюгге», Re:Public.

Помимо этого актуальную для всех промоутеров и артистов тему сбора и выплаты авторского вознаграждения с концертов осветит начальник Центра по коллективному управлению Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Андрей Бичурин. А завершит вечер живая мини-презентация альбома Ани Ждановой «Appetiizer».

Первое мероприятие пройдет в пятницу 8 декабря в культурном центре «Корпус» с 17:00 до 21:00. Вход на мероприятие бесплатный при условии обязательной предварительной регистрации не позднее 18:00 среды 6 декабря через страничку — https://goo.gl/4LLjUJ

Как вам новость?