Глушаков: в тексте "Волшебного кролика" нет латыни

Об этом сообщил руководитель капеллы мальчиков Республиканского музыкального при белорусской Академии музыки, где обучался 13-летний исполнитель, Владимир Глушаков

«Эта песня про маленького мальчика. Смысл текста в том, что мальчика заставляют ходить в школу и изучать латынь, а ему хочется в футбол поиграть. Он по маме скучает, погулять хочет», — пояснил руководитель хора, передает СТВ.

По его словам, какого-то глубокого смысла в песне Юрия Демидовича нет. «Все это на уровне шутки. Анимато по-итальянски означает «с душой». Аматис, возможно, от слова «аметис» — драгоценный камень (в тексте песни слова, которые пользователи интернета посчитали латинскими, звучат «Этис, атис, аниматис! Этис, атис, аматис» — Телеграф)», — предположил Владимир Глушаков.

Видео с выступлением Юрия Демидовича за последнюю неделю на сайте YouTube посмотрело несколько сотен тысяч человек. Сам исполнитель переводит слово «Аниматис» как душа, а про остальное говорит, что это сплошная импровизация.

Тем временем жюри под председательством народного артиста Беларуси Василия Раинчика выбрало 10 исполнителей, которые вышли в финал белорусского отборочного конкурса к детскому «Евровидению»:

1. Группа «РоКи» (Волознев Роман и Ермаков Кирилл) «Только вперед!» (Минск)
2. Гузино Диана «Мечтаю летать» (Гродно)
3. Асланов Магаммед «Тик-Так» (Гродно)
4. Меженная Екатерина «Только любовь» (Минск)
5. Клишкова Полина «За звездой» (Могилев)
6. Мурашко Екатерина «День рождения» (Могилёв)
7. Шульгина Дарья «Огненные ноты» (Гродно)
8. Демидович Юрий «Волшебный кролик» (Минск)
9. Ларченко Злата «Баба-Яга 2009» (г.Дзержинск, в/г Станьково)
10. Громова Диана «Эй, мальчишки и девчонки» (Гомель)

Как вам новость?