Детское «Евровидение-2010» пройдет в Минске

Об этом восьмого июня Белтелерадиокомпанию официально уведомил Европейский вещательный союз (ЕВС). Шоу состоится в Минске 20 ноября 2010 года

Отметим, что изначально на проведение конкурса претендовали многие страны-участницы ЕВС. После первых слушаний наблюдательного совета ЕВС в феврале этого года в финале осталось три страны — Беларусь, Россия и Мальта.

Пятого июня в Киеве состоялось заседание наблюдательного совета ЕВС, на котором страны-финалистки показали свои презентации. Принимая во внимание успешное проведение в мае в Москве взрослого «Евровидения-2009», многие считали фаворитом Россию. Однако идеи, представленные на презентации Белтелерадиокомпанией, оказались настолько убедительными и весомыми, что решение было принято в пользу Беларуси. Местом проведения выбран комплекс «Минск-арена».

Среди преимуществ белорусской заявки-презентации перед конкурентами из России и Мальты жюри отметило наибольшую детализацию всех моментов пребывания иностранных делегаций в Беларуси. Уже определены и программа для отдыха юных исполнителей (их поведут на специальное цирковое шоу, отвезут на встречу с белорусским Дедом Морозом и др.), и уникальный дизайн сцены, и большая вместимость арены (около 15 тыс. зрителей), и слоган конкурса («Feel the magic» — Почувствуй волшебство!), чтобы за месяц до Нового года дети смогли окунуться в Беларуси в атмосферу настоящей сказки с сюрпризами.

Баннеры с изображением участников планируется расклеить на центральных улицах белорусских городов, а их ролики будут транслироваться на видеоэкранах Белтелерадиокомпании в Минске, чтобы артисты почувствовали себя настоящими звездами. Вскоре будет определен и артист, который даст мастер-класс для участников «Евровидения». Среди кандидатур — Дженнифер Лопез, Джастин Тимберлейк и другие звезды мировой поп-сцены.

Как вам новость?
Головоломки