Никас Сафронов привезет в Минск выставку «Весна впечатлений»

3 марта в Художественной галерее Михаила Савицкого откроется новая большая персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова под названием «Весна впечатлений». Автор лично прилетит в Минск по этому поводу и проведет творческую встречу.

Никас Сафронов – известнейший современный художник России, обладатель званий Заслуженный художник России, академик Российской академии художеств, профессор. Белорусская публика знает и любит его творчество – четыре года назад первую персональную Сафронова в Минске посетило больше 20 тысяч зрителей.

Новая выставка «Весна впечатлений» с подзаголовком «Никас. Живопись. Оптимизм.» состоит из более чем 100 живописных и графических работ художника: портретов государственных деятелей и звезд мирового шоу-бизнеса, символистских и кубистических композиций, а также полотен в технике DreamVision, за которую художник был включен в «Книгу рекордов Гиннеса».

Это самая большая подборка картин Сафронова. Она уже побывала в России, Украине, Казахстане, Бахрейне. Планируются показы во Франции, Италии, Германии и других странах. Выставка в Минске пройдет при поддержке Мингорисполкома.

В честь открытия 3 марта в 15:00 пройдет творческая встреча с Никасом Сафроновым, в рамках которой зрители смогут увидеть личные материалы художника, задать ему свои вопросы, получить автограф и сделать совместное фото. Стоимость билета на творческую встречу – 15 рублей.

С 3 марта и до 22 апреля 2018 года выставка будет работать с 11.00 до 20.00 (выходной – понедельник). Стоимость билетов: взрослый – 10 рублей, пенсионеры и студенты – 7 рублей, школьники – 5 рублей, фотосъемка (телефон, фотоаппарат) – 5 рублей. Дети до 7 лет бесплатно. При посещении группы от 10 человек – 1 сопровождающий бесплатно. Билеты можно приобрести в кассе галереи и на сайте Kvitki.by, в салонах «Евросеть» и «Связной». Справка: (017) 321 24 30, (029) 980 40 10.

Как вам новость?