В минском парке прошел рок-фестиваль «Качели»

13 июня в минском парке «Дримленд» состоялся рок-фестиваль «Качели», где выступили группы Drum Ecstasy, Dali, «Ветер в голове», «Разбiтае сэрца пацана» и другие

Фестиваль открыли своим выступлением суровые мужчины в черном из культовой группы Drum Ecstasy. Состав ее нетрадиционен для рок-группы: на сцене находятся два барабанщика, играющие стоя, и лидер коллектива, бас-гитарист Филипп Чмырь.

Молодая рок-группа «Вектор Эго» с выразительным женским вокалом показала программу эмоционального гитарного рока, доброжелательно встреченную публикой.

«Земля королевы мод» из Бобруйска работает в стиле близком к русскому рока, местами напоминая «Би-2» непрерывным гитарным чесом и манерным пением вокалиста.

Минская группа «Ветер в голове» отыграла свои хиты «Шпацыруем» и «Фанк», с которыми они вошли в пятерку лучших последнего «Еврофеста», а также исполнила попурри из музыкальных тем детских мультсериалов «Черный плащ», «Чип и Дейл» и «Охотники за привидениями».

Уже известная в Беларуси группа «Дали» (Dali) во главе со своим неизменным лидером Виктором Руденко, выступали в урезанном составе — коллектив только что распрощался сразу с двумя своими участниками, басистом и гитаристом. В итоге за гитару взялся сам Виктор, а басовую линию вели клавишные.

Следующим выступал коллектив под названием «Разбiтае сэрца пацана». Эта группа работает в жанре фрик-поп: композиции стилизованы под надрывные дворовые песни, напоминающие творчество дуэта «Саша и Сирожа», а исполняются она на «трасянке».

Авторами фестиваля стала концертная организация Art-Fly.

Как вам новость?
Головоломки