Организаторы «Евровидения» изменили правила подсчета голосов

Европейский вещательный союз изменил правила голосования на международном музыкальном конкурсе «Евровидение». Теперь голоса будут считать по-новому: чем ниже индивидуальная оценка члена жюри, тем меньше она будет влиять на итоговый результат.

Организаторы конкурса полагают, что нововведение окажет существенное влияние на итоги голосования и поможет улучшить процесс голосования. Как сообщается на официальном сайте конкурса, теперь решение большинства членов жюри будет выше индивидуальной оценки одного из них. 
 
Например, если раньше четверо судей ставили песню на 1-е место, а пятый – на последнее, то это могло лишить конкурсанта наивысщего результата — 12 баллов. Теперь же чем ниже член жюри оценит песню, тем меньшим будет влияние его решения на итог выступления конкурсанта.
 
Совсем скоро в столице Португалии Лиссабоне состоится очередной конкурс «Евровидение». Первый и второй полуфиналы конкурса пройдут 8 и 10 мая соответственно. Финал назначен на 12 мая. Представитель Беларуси певец Alekseev с песней Forever («Навсегда») будет выступать под восьмым номером в первом полуфинале.

Как вам новость?
Головоломки