На "Линии Сталина" 16 июня пройдет "Танковый Биатлон БРМ-1"

16 июня в историко-культурном комплексе «Линия Сталина», при поддержке минобороны Беларуси пройдет очередной этап одного из самых зрелищных соревнований — «Танковый Биатлон БРМ-1». Это шоу стало одним из традиционных мероприятий, проводимых на территории комплекса, ведь оно позволяет испытать незабываемые эмоции от бешеных скоростей танков, стрельбы орудий и рева моторов 14-тонных машин!

В шоу примут участие 4 экипажа, которые будут соревноваться между собой в искусстве вождения танка, скорости прохождения дистанции, преодолении препятствий и стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного вооружения.

Также наших посетителей ожидает Реконструкция боя Великой Отечественной войны «Режицко-Двинская фронтовая наступательная операция» (1944г.).

В дополнение к основной программе мероприятия для посетителей будет открыто несколько интерактивных зон: каждый сможет попробовать свои силы в исторической викторине, стрельбе из пневматики, сборке-разборке оружия и других мастер-классах, а самые активные участники зоны ГТО будут награждены дипломами, памятными сувенирами и главным призом – катанием на танке!

Для маленьких посетителей будет работать детская комната, где можно будет: сложить танк из оригами, раскрасить раскраски и порисовать! Также детей будет развлекать клоун Мотя со своим интерактивным шоу мыльных пузырей и много развлечений на открытом воздухе!

Погода 16 июня ожидается теплая, температура воздуха от +20 до +23°С. В связи с возможным выпадением осадков рекомендуем нашим посетителям взять с собой зонты, дождевики и непромокаемую обувь. 

На "Линии Сталина" 16 июня пройдет "Танковый Биатлон БРМ-1"

Предварительная программа мероприятия: *

11:00 Начало мероприятия. Открытие экскурсионных и интерактивных зон для посетителей:

·         Экскурсионный маршрут «Линия Сталина»

·         Детская комната

·         Катание на лошадях **

·         Анимация «Стрельба из пушки» **

·         Квест «Поиск стрелкового оружия»

11:30 Открытие соревновательной площадки ГТО "Линия Сталина".

12:00 Детское интерактивное шоу клоуна Моти.

14:00 Реконструкция боя Великой Отечественной войны «Режицко-Двинская фронтовая                     наступательная операция» (1944г.).

14:20 Старт соревнований «Танковый Биатлон БРМ-1».

16:30 Завершение работы интерактивных зон.

17:00 Награждение победителей ГТО «Линия Сталина».

18:00 Завершение праздника.

*организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу

**услуги за дополнительную плату

 

Где приобрести билет?

Все желающие могут приобрести входной билет на сайте или в день мероприятий в кассах комплекса.

Покупка билета через сайт до 15 июня (включительно): взрослый 15 рублей, детский 7 рублей.

Покупка билетов на сайте 16 мая и в кассах комплекса: взрослый 17 рублей, детский 7 рублей.

Детям до 6 лет (включительно) билет не нужен, они могут свободно проходить на мероприятие в сопровождении взрослых. Дети от 7 до 18 лет приобретают детский входной билет.

Как вам новость?