Полный гид по FSP X – карта и расписание развлечений

Фестиваль красоты и гедонизма FSP X пройдет уже в эти выходные в парке Dreamland. В этом году главный минский арт-пикник пройдет в 10-й раз, и организаторы обещали воплощать в жизнь самые безумные идеи. Рассказываем, что вошло в программу и чем себя занять в перерывах между танцами.

Полный гид по FSP X – карта и расписание развлечений

(нажмите, чтобы увеличить картинку)

 

Main Stage

 

Хедлайнерами сцены и всего фестиваля стали Луна – лицо украинской музыкальной революции по версии I-D, российская инди-группа Pompeya – c музыкой мечтателей для мечтателей, претендент на звание новой классики бельгийской музыки – Warhaus и поп-панк эмо-трио Пасош с музыкой о молодости и ее побочных эффектах.

 

За звук на главной сцене отвечает музыкальный партнер фестиваля, бренд JBL. Флагманский массив JBL VTX A12 обеспечит чистое звучание без искажений, чтобы вы могли насладиться выступлениями любимых артистов.  

Полный гид по FSP X – карта и расписание развлечений

 

JBL Extreme Village

 

Музыкальный партнер FSP X, бренд JBL, прокачал в этом году этот молодой и экстремальный спот до нового уровня. Здесь можно будет не только обкатать скейт-парк, набить татуировки и оторваться под DJ-сеты (расписание — чуть ниже), но и попытаться сбить из водной пушки в аквариум колонку JBL с защитой от воды и выиграть своими селфи с хэштегом #iloveJBL спортивные наушники от JBL. Обязательно загляните сюда в субботу с 16:00 – где еще можно увидеть сноубординг посреди лета! Кубометры настоящего снега уже готовы ехать в Dreamland.

Полный гид по FSP X – карта и расписание развлечений

Edutainment

 

Главные темы любимого образовательного спота FSP X в этом году сосредоточены на технологиях, музыке и бизнесе.

  • DJ Marcelle из Нидерландов расскажет, как отыгрывать по несколько рейвов в неделю и быть женщиной в мире диджеинга.
  • Украинские креативщики Banda Agency, создавшие айдентику конкурса Евровидение и бренд Украины, поделятся опытом разработки эффективных рекламных кампаний.
  • Основатель сети барбершопов Chop-Chop Алексей Ермилов с минскими коллегами Алексеем Садовым, Александром Александровичем и Екатериной Куприяновой расскажут о том, как открыть свой барбершоп (и броу-бар!), когда все кругом не знают таких слов.
  • О технологиях в нашей жизни расскажут операционный директор Вильнюсского технопарка, стартапер из списка Forbes 30 Under 30, основатели Rocket Body и Quattro Capital.

Полный гид по FSP X – карта и расписание развлечений

 

Каждый вечер завершает показ одного из фильмов-фаворитов кинофестиваля «Паўночнае ззянне».

 

Kidsters

 

На самой веселой игровой площадке FSP– Kidsters маленьких тусовщиков ждут театральные представления, горы конструктора и мастер-классы. Специально для выступления на Kidsters из Москвы приезжает театральная студия выпускников школы проекта Seasons of Life со спектаклем по книге Веры Полозковой «Ответственный ребенок». Не пропустите их выступления 29 июля.  

 

Полный гид по FSP X – карта и расписание развлечений

BLOGERIA life:)

 

На споте для красивых и популярных авторы успешных блогов, влогов и каналов будут делиться секретами своей популярности. Днем слушаем выступления, участвуем в дискуссиях и розыгрышах призов от life:), вечером всей компанией жарим на костре маршмэллоу под акустическую музыку.

Полный гид по FSP X – карта и расписание развлечений

 

Foodcourt

 

За гастрономический гедонизм на фестивале отвечают 22 фуд-партнера с блюдами со всех концов земного шара: от Перу до Узбекистана, деликатесными устрицами и улитками и обязательными сумасшедшими вариациями мороженого и лимонадов. Полное меню ищите на сайте artpicnic.by

 

Полный гид по FSP X – карта и расписание развлечений

 

Design Market

 

На этом споте можно прикупить модный свитшот, украшения или сувениры от белорусских дизайнеров. В субботу здесь состоится «Виниловый марафон», а в воскресенье – «женский диджеинг».  

Полный гид по FSP X – карта и расписание развлечений

Social Projects

 

Социальные партнеры фестиваля помогут расширить границы представления об этом мире, познакомят с крутыми инициативами по улучшению города, страны, окружающей среды и не дадут заскучать. В этой зоне найдется, где заняться йогой, сыграть в петанк или регби. Здесь же впервые заработает арт-шатер. Под сводами настоящего циркового купола будут дни напролет крутить короткометражки из конкурсной программы фестиваля короткометражного кино Kinosmena.

Полный гид по FSP X – карта и расписание развлечений

 

Бесплатные развлечения и много подарков

 

— за бесплатным мейкапом от профессионального визажиста и новым сумасшедшим цветом волос заходите на спот NYX Professional Makeup & L’Oreal Paris Colorista;

 

— Huawei Selfie Arena предлагает сразу 7 фотозон и помощь профессионального фотографа для создания селфи, которое поможет вам выиграть Huawei P20 Pro;

 

— SNICKERS PLAYGROUND готовит гигантские версии любимых «настолок» и 5000 батончиков для вас и ваших друзей;

 

— 30-минутные танцевальные мастер-классы во всех возможных стилях и направлениях ждут гостей FSP X на споте ORBIT DANCE;

 

— Скидки и сертификаты на шопинг lamoda подарит самым ярким модникам FSP X, которые запечатлят свои образы и разместят в соцсетях с хэштегом #lamodaFSPlook;

 

— Развлечь своего домашнего питомца и получить за это запас корма и кастомный галстучек для своего четвероногого друга можно на Purina Dog Chow.

Полный гид по FSP X – карта и расписание развлечений

 

В ночь с 28 на 29 июля всех ждет «Большая медведица» — безудержная after-party FSP Х. В ангаре ОК16 ночь напролет ставить музыку будут Бассота, Kipah, Гарри, DJ Vaden и хедлайнер Edutainment — DJ Marcelle. Вход на вечеринку свободный.

 

 

Лайфхаки и советы

 

— Проходите на фестиваль максимально быстро и без очереди, заранее обменяв билет на браслет. Ждем вас 27 июля c 19:00 в баре El Pushka (Герцена, 12) на FSP X Pre-Party.

 

— По традиции, автомобиль лучше оставить дома, чтобы не думать о парковках и не ограничивать себя в развлечениях.

 

— Если все же приехали на авто, воспользуйтесь паркингом возле отеля Marriott или «Короны Замок»: парковка возле Dreamland скромная.

— Вход на FSP X будет находиться со стороны ул. Орловская и только там.

 

— Для людей с ограниченными возможностями работает специальный туалет и организована смотровая площадка перед главной сценой.

 

— Самая полная и оперативная информация всегда под рукой в приложении фестиваля для iOs и Android.

 

— Можно ли проносить воду? Как пройти бесплатно? Нужно ли печатать билет? Эти и другие популярные вопросы с ответами смотрите в рубрике FAQ.

 

— Захватите с собой плед, панаму, солнцезащитный крем и дождевик (сами видите, какое тут лето).

 

До встречи на FSP X!

Полный гид по FSP X – карта и расписание развлечений

Как вам новость?