Вольский и Михалок поделились воспоминаниями о Куллинковиче

В Беларуси 5 августа простились с лидером группы Neuro Dubel Александром Куллинковичем, скоропостижно скончавшимся от невылеченной пневмонии накануне. Своими воспоминаниями о нем на концертах и в социальных сетях поделились и коллеги-музыканты.

Так, лидер группы Brutto Сергей Михалок, который вместе с Александром Куллинковичем участвовал в проекте «Крамбабуля», на фесте «Рок за Бобров», на котором должен был выступать и Neuro Dubel, попрощался с другом и посвятил ему песню «Зоопарк».

«Покойся с миром, Саша!» — отметили в аккаунте Brutto в Instagram.

А лидер «Крамбамбули» и многих других знаковых проектов Лявон Вольский рассказал в Facebook, что недавно виделся с Александром Куллинковичем на «Басовище» в Польше во время короткой паузы, но поговорить серьезно не смогли.

«Помню, как наше трио Вольский-Михалок-Куллинкович выполняло «Belle» на концерте в КЗ. Случилось так, что именно на Сашиной части (ария Квазимодо) звукорежиссер запутался, и исчез звук всего, помимо Сашиного голоса. Но панк уже тогда со стажем не растерялся, продолжил исполнение в одиночестве, а если аккомпанемент снова появился, все подумали, что так и надо», — поделился он воспоминаниями.

Также Лявон Вольский отметил и отчаянные слова: «У тебя есть Польша, у Михалка Россия и Украина, а мне что делать?» «Среди нас всех он был самый естественный. Настоящий. Если ошибался, то честно. Если разочаровывался, то до слез. Один из немногих людей на нашей рок-сцене, кто мог извиниться, сказать: «Прости, я не прав. Ошибся «. Среди звезд такое не принято. Вот и все. Прощай, Саша! Тебя ждет Lemmy (лидер Motörhead – Телеграф) и другие хорошие друзья. И прости, пожалуйста!» — заключил музыкант.

 

Как вам новость?