Кельтский фолк и ирландские танцы: триумфальное возвращение Lord of the dance

Вот уже более 20 лет танцевальное шоу из Ирландии путешествует по миру и успешно завоевывает сердца зрителей. Коллектив выступал на церемонии “Оскар”, продал почти 10 миллионов копий видео своих выступлений и даже снял свой собственный 3D-фильм. В ноябре 2019 Lord of the dance снова выступят перед белорусскими фанатами с зажигательной феерией – программой “Опасные игры”. Переплетение кельтской музыки, ирландской легенды и виртуозного танца стало основой грандиозного шоу, которое этой осенью увидят минчане. Билеты поступили в продажу сегодня.

«Я буду танцевать вплоть до самой смерти»

История одного из самых успешных шоу началась в 1996 году с танцора Майкла Флэтли. В свои 16 он стал победителем Ирландского национального конкурса танца и вскоре начал гастролировать с группой Chieftains. Он привнес много нового в привычный ирландский танец: сделал его более страстным и живым, и несмотря на скептицизм привыкших к классике критиков, именно своей смелостью завоевал любовь публики.

Кельтский фолк и ирландские танцы: триумфальное возвращение Lord of the dance

Позже Майкл Флэтли становится участником шоу Riverdance, но из-за разногласий с менеджментом сотрудничает с ними недолго и вскоре создает собственное шоу. Так появился ставший легендарным проект Lord of the dance.
 

“Думайте о том, что вызывает мурашки по коже. А потом делайте это!“

Стремление к совершенству сделало Флэтли дважды рекордсменом Книги рекордов Гиннеса – самым быстрым танцора чечетки в мире. В 1989 году он отбивал 28 ударов в секунду, а в 1998 – уже 35 ударов! Ноги – главный “рабочий инструмент” танцора. Они застрахованы на 40 миллионов долларов.

Его талант оценили и создатели сериала “Друзья”: один из персонажей ситкома Чендлер Бинг шутит, что боится ног Майкла Флэтли, которые будто живут отдельной жизнью.

“Главное, за чем приходят зрители — то, каким образом рассказана история”

Шоу Lord of the Dance за все годы гастролей посмотрело около 10 000 000 человек. Само шоу – это не только зажигательная музыка и завораживающие костюмы, но и более 40 первоклассных танцоров. И конечно, выступление нельзя представить без мощного визуального сопровождения.

На счету Lord of the Dance множество ярких достижений: от солд-аута 21 шоу подряд на Уэмбли Арене в Лондоне до непрерывных аншлагов в Лас-Вегасе на протяжении пяти лет. Поражает и работоспособность главного лица шоу – кто еще кроме Майкла Флэтли способен сыграть роль Повелителя танца 390 раз за 2 года!

Кельтский фолк и ирландские танцы: триумфальное возвращение Lord of the dance

В основе нового шоу Lord of the dance – история борьбы добра и зла: Повелитель танца против Лорда Дон Дорха. Композитором шоу стал Джерард Фэй, который много лет пишет музыку в разных жанрах, в том числе и фолк. Часть его произведений входит в основу репертуара Бостонского Поп Оркестра (Массачусетс, США).  Программу тепло принимают во всем мире, и теперь Повелитель танца привезет  “Опасные игры” и в Беларусь.

Мир кельтского фолка и мастерство лучших танцоров стали рецептом шоу, которое оценили уже более 15 стран мира. Стать частью уникальной программы и погрузиться в ирландскую сказку вы сможете 23 ноября 2019 года на сцене Дворца Республики. Такой шанс прикоснуться к тысячелетней культуре мудрого и искусного кельтского народа упустить нельзя!

Билеты поступили в продажу сегодня.

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

Как вам новость?
Головоломки