В Нью-Йорке назвали лучшие сериалы в мире

В Нью-Йорке объявили лауреатов международных Emmy. Об этом сообщается на официальном сайте премии. Всего в 10 номинациях были представлены 35 программ из 15 стран. Триумфатором церемонии стала Великобритания, получившая пять наград.

Так, приз в категории «Лучший актер» получил Боб Хоскинс за сделанный по заказу BBC сериал «Улица», в котором он сыграл владельца бара Пэдди Гаргана. Кроме этого, сериал получил премию как лучший драматический сериал, передает Lenta.ru.
Приз в категории «Лучшая актриса» получила Хелен Бонэм Картер, за роль детской писательницы Энид Блайтон в телевизионном фильме «Энид». Лучшей передачей для детей и подростков был признан мультсериал «Барашек Шон» от студии Aardman Animations, создавших Уоллеса и Громита. Также в категории лучший минисериал статуэткой был награжден британский «Маленький остров».
Остальные награды были распределены между пятью странами. Так, Португалия получила первую в истории Emmy за теленовеллу My Love, а Аргентина — за юмористическую новостную передачу CQC. Южная Корея получила приз за лучшую документальную передачу, которая рассказывает о женщине с раком желудка, которая вынуждена заботиться о двух своих детях. Наконец, лучшей комедией стало израильское шоу Traffic Light, а лучшей передачей об искусстве — румынская The World According to Ion B.

Как вам новость?