В Минске впервые состоится массовый забег Санта-Клаусов

Сказочная европейская традиция — забег в новогодних костюмах дошла до Минска! 15 декабря любой желающий сможет поучаствовать в праздничном марафоне Santa Run Minsk, который состоится возле Цнянского водохранилища.

Старт в 100 м от въезда на остров (Цнянский заказник). Трасса пройдет через остров и вокруг водохранилища. Участники забега смогут выбрать одну из четырех дистанций на 1.5, 5, 10 или 15 км. При этом есть одно обязательное условие — все бегуны должны быть в костюмах: если нет наряда Санты, подойдет любой другой с праздничной тематикой или новогодний колпак. Зарегистрироваться на забег можно ЗДЕСЬ.

Организаторы минского забега проект IMPROVE рассчитывают собрать не менее 500 участников.

Все участники получат новогодние открытки, которые можно отправить своим близким, рассказывает организатор Вадим Симонов. Согласитесь, сейчас, когда почти все пользуются электронной почтой, получить настоящее поздравление в почтовый ящик – это очень приятно. И самое главное: каждый финишер станет обладателем памятной медали!

Несмотря на праздничную атмосферу, в марафоне все серьезно. Каждый побежит под своим индивидуальным номером. Участники на 5, 10 и 15 км получат электронные чипы для точного определения потраченного на забег времени, а также питьевую воду, горячий чай с печеньем и мандаринами.

 

 

Как вам новость?