Лявон Вольский представит новый альбом 2 марта в Минске

2 марта в Prime Hall состоится концертная презентация альбома Лявона Вольского «Гравітацыя». Музыкант представил второй клип из будущего диска – на него собрано уже 75% от необходимой суммы.

Новая песня называется «Аперацыя адукацыя». В раскатистом финале Лявон Вольский поет: «Адукацыя – акупацыя! На ўсім жыцці адбіваецца». Режиссер атмосферного видео – Серж Овсяник. Кстати, Лявон написал эту песню не только как бывший ученик и отец, но и как дипломированный учитель черчения и рисования.

– Конечно, свои проблемы с образованием есть везде, но одна ситуация в Финляндии и совсем другая – в Беларуси, – рассказывает Лявон Вольский. – Помню, как во время педпрактики работал в одной из школ Минска. Во-первых, даже учителям нельзя было ходить с длинными волосами: приходилось прятать из под воротник и завязываться  шарфиком. Во-вторых, было удивительно, насколько шаблонное мышление навязывалось детям. Например, я давал творческое задание – нарисовать животное. В результате кто-то первым рисовал щенка, а остальные просто повторяли. Мне кажется, что за 35 лет изменились мелочи, но сущность, к сожалению, осталась та же самая.

Первый сингл из альбома – «Зніклыя людзі» – был представлен в ноябре. В рамках краудфандинга на новый альбом «Гравітацыя» собрано 75% от необходимой суммы. В ответ на пожертвования поклонники могут получить сам альбом, эксклюзивную атрибутику, а также художественные работы Лявона Вольского. Подробности – http://newalbum.lavonvolski.com.

Лявон Вольский представит новый альбом 2 марта в Минске

Концертная презентация альбома «Гравітацыя» состоится 2 марта в Prime Hall. В рамках большого электрического концерта прозвучат новые песни, а также главные хиты из предыдущих альбомов и разных этапов карьеры Лявона Вольского. Билеты стоимостью от 30 рублей (первые 100, дальше – дороже) уже можно приобрести на сайтах Kvitki.by, Primehall.by, а также в кассах города. Инфолиния: (033) 661 14 32.

 

Как вам новость?