Жизнь в стиле блюз или Чиж & Co в Минске

Во время своего гастрольного пути Чиж и его бывалая компания заглянули в город Минск и, как ожидалось, привезли с собой во Дворец Республики неувядающую музыку, близкую и трогательную, слегка грустную, а порой ироничную.

Группу знают все, и песни «Чижа & Co» звучат везде. Многим уже приелись народные хиты, вроде «Вот пуля просвистела», «Солдат на привале», «Хей, ой, да конь мой вороной», которые приходятся по душе неформалам не меньше, чем районной молодежи, солдатам, заключенным, водителям, а также уроженцам села. Но не стоит забывать, что «Чиж & Co» это прежде всего мастера блюза, а не попса, которые с годами только отточили свое звучание, что собственно и решили продемонстрировать музыканты субботним вечером 27-го ноября на концерте в Минске.
 
Полный зал собрать группе не удалось, да и не важно. Те, кто пришел, подарили музыкантам своих искренних эмоций вполне достаточно. Что уж говорить, когда зрители начали подниматься со своих мест и танцевать уже на 2-й, 3-й песне, дарили цветы солисту Сергею Чигракову, а пришедшие белорусские байкеры умудрились даже вручить Чижу кожаную жилетку.

Участники группы появились на сцене спокойно и без лишних слов. Чиж вообще внешне напоминал мудрого доброго индейца и начал свое выступление с «Ветер вырывает из рук (Последние деньги)». На вокал Чижа время никак негативно не повлияло, но что звучало еще ярче и прекрасней, так это великолепное гитарное соло Михаила Владимирова, а когда к нему подключался Чиж, то получался рассказ двух гитар о жизненном пути человека со всеми его переживаниями.
 
Играли музыканты достаточно долго, и стало видно, что к концу выступления вошли в раж. Когда Чиж закончил, естественно публика отпускать его и музыкантов и не думала и довольно долго просила группу вернуться на сцену, что они и сделали, начав с «Мне не хватает свободы» и продолжив самыми известными хитами.

Кто-то уже давно поместил записи «Чиж & Co» в свой архив классики русского рока, но все же посещение живого выступления таких талантливых блюзменов, как «Чиж & Co» всегда оставляет эмоции, на которые не воздействует время. Фото Алексея Столярова.

    

 
 
       

Как вам новость?
Головоломки