Российский певец Шура призвал творить добро ради белорусского фонда “Добра”

Конкурс социальных проектов Social Weekend 21 января запустил челлендж #творюдобро в поддержку идей, которые придут на новый сезон. К движению присоединился автор хита 2000-х певец Шура. Он выложил видео, в котором призвал общественность подавать заявки на Social Weekend.

View this post on Instagram

#творюдобро прямо сейчас! Друзья, так приятно, что вы не забываете мои хиты 90-х! В Беларуси фонд “Добра” запустил челлендж с моей песней! Оказалось, команда создает крупнейший в стране конкурс социальных проектов @socialweekend и творит то самое добро, про которое я пел ещё с 90-х! через конкурс прошли уже более 2700 идей. Оказалось, что даже поисково-спасательный отряд по поиску без вести пропавших в Минске работает благодаря этому конкурсу! Если вы из Беларуси, присоединяйтесь к новому сезону Social Weekned. Заявки принимаются до 28 февраля онлайн. Ищите все подробности в профиле команды. очень приятно быть частью челленджа!

A post shared by Shura Medvedev (@shuramedvedev) on

Суть челленджа в том, чтобы снять видео, на котором люди помогают друг другу в обычной жизни. На первом ролике, опубликованном в официальном аккаунте конкурса, девушка подставляет ногу в двери лифта, чтобы подождать коллегу, а затем начинает петь: “Твори добро по всей земле, твори добро другим во благо”. В своем инстаграм-аккаунте Александр Медведев (Шура) под тегом челленджа рассказал о самом конкурсе, а также поблагодарил команду за работу и внимание к песне.

“Оказалось, что в Беларуси есть целый фонд, который творит то самое добро, про которое я пел ещё в 2000-х!”, — написал исполнитель.  

Также он отметил несколько фактов из истории конкурса.

“Представьте, что через конкурс прошли уже более 2700 идей. Даже поисково-спасательный отряд по поиску без вести пропавших в Минске работает благодаря этому конкурсу!”

В посте речь идет о поисково-спасательном отряде “Ангел”, который начинал свой путь с трека обучения в конкурсе.

Напомним, что прямо сейчас идет набор на Тринадцатый сезон Social Weekend. Конкурс является крупнейшим в стране. Призовой фонд более 54 000 BYN. Подать заявку может любой житель Беларуси или организации. Идеи принимаются онлайн. Организатор конкурса — Местный социальный фонд “Добра”. Более подробную информацию можно найти на сайте конкурса.

Как вам новость?