Милиция установит на "Славянском базаре" 31 КПП

По информации УВД Витебского облисполкома, центр будет также оснащен системой видеонаблюдения, улицы будут постоянно патрулировать усиленные наряды милиции со служебными собаками.

В отделе информации и общественных связей УВД сообщили, что металлодетекторы и видеокамерами расположены на улицах Ленина, Замковой и проспекте Фрунзе, где находятся основные концертные площадки фестиваля.

В УВД также заверили, что гостиницы и общежития, с проживающими в них артистами, будут под круглосуточной охраной. “В целях обеспечения безопасности в районе летнего амфитеатра в дни фестиваля будут закрываться остановки общественного транспорта «Площадь Свободы» по улице Ленина и проспекту Фрунзе”, — добавили в правоохранительных органах.

Освещать фестиваль будут 600 представителей СМИ

Заместитель министра информации Беларуси Александр Слободчук сообщил, что в этом году для освещения фестиваля аккредитовано 600 представителей СМИ из 11 стран мира. По его словам, приедут журналисты и корреспонденты из России, Украины, Молдовы, Македонии, Германии, Великобритании, США и других стран.

Программа фестиваля в этом году включает более 80 концертов, выставок, спектаклей и конкурсов. По информации, БелТА, в этом году фестиваль соберет свыше пяти тысяч гостей из 34 стран.

 

Как вам новость?