Комедия "Бруно" возглавила рейтинг лидеров кинопроката в США

Выход фильма "Бруно" сопровождался многочисленными скандалами, которые устраивал комик в рамках рекламной кампании по продвижению картины.

Американка Ришел Олсон подала на комика в суд за то, что во время съемок одного из эпизодов фильма якобы получила травму, которая сделала ее инвалидом. А на презентации фильма в Австралии Саша Барон Коэн появился на улицах Сиднея в костюме с белой лошадью на поводу, создав серьезные заторы на дорогах города.

Комедия «Бруно», в которой Саша Барон Коэн сыграл роль австрийского журналиста-гея, побила рекорд предыдущего кассового рекордсмена, в котором снимался комик, — фильма “Борат”. Этот фильм, вышедший на экран в 2006 году, собрал в первый уикенд 26,5 млн. долларов.

На втором месте рейтинга находится анимационный фильм «Ледниковый период 3: Эра динозавров». За прошедший уикенд картина собрала 28,5 млн. долларов. На третьем месте находится лидировавший последние две недели фильм «Трансформеры 2. Месть падших». Общие сборы фильма составляют 300 млн. долларов.

Как вам новость?
Головоломки