Голливуд снимет фильм о Майкле Джексоне

Sony Pictures планирует создать фильм на основе материалов, которые были отсняты в процессе подготовки к лондонским концертам, которые должны были начаться незадолго до смерти знаменитого певца.

Sony Pictures собирается выкупить материалы записей подготовки Майкла Джексона к концертам в Лондоне у компании AEG Entertainment. Предварительная сумма сделки составляет 50 млн. долларов. Режиссеры также планируют включить в фильм три видеоклипа. Один из них – новая версия знаменитого “Триллера”. Певец планировал представить его в Лондоне, передает Variety.

Точное имя режиссера картины еще не известно. Больше всего шансов имеет Кенни Ортега, который снимал репетиции “короля поп-музыки”. Представители компании Sony Pictures сообщают, что он уже приступил к монтажу материалов.

За видеоматериалы, на которых можно увидеть подготовки и репетиции Майкла Джексона, сражались несколько голливудских компаний. Они достались Sony Pictures, так как одно из подразделений этой компании Sony Music Entertainment владеет правами на большинство звукозаписей певца.

Как вам новость?
Головоломки