«Славянский базар» стал рейтинговым лидером недели в России

Рейтинговым лидером на российском телевидении на минувшей неделе стал фестиваль "Славянский базар", сообщили в Белтелерадиокомпании

Как показали результаты исследований, проведенных TNS Media Research, торжественное открытие в прямой трансляции из Витебска в 20:15 смотрело 20,6% телевизионной аудитории с рейтингом 5,4%. Выходившие в такое же время программы других телеканалов — сериал «Деревенская комедия» (Первый канал) и сериал «Гончие» (НТВ) — имели рейтинги 5,0% и 4,2% соответственно.

Кроме того, трансляция церемонии открытия «Славянского базара» вошла в ТОП-10 наиболее популярных программ телеканала «Россия» на неделе с 6 по 12 июля, что, бесспорно, свидетельствует о большой популярности фестиваля у российских телезрителей.

Отрадно, что благодаря организованным Белтелерадиокомпанией совместно с ВГТРК трансляциям, российские телезрители смогли приобщиться к крупнейшему музыкальному форуму Восточной Европы, которым является Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», отметили в БГТРК.

Как заявил главный директор главной технической дирекции обеспечения телерадиовещания Белтелерадиокомпании Александр Василевич, «райдер» российских телевизионщиков был выполнен полностью, и они остались довольны работой белорусских коллег.

Как вам новость?
Головоломки