Фильм о Гарри Поттере собрал 400 млн. долларов в прокате

Общие кассовые сборы фильма режиссера Дэвида Йейтса составили 396,7 млн. долларов.

Гарри Поттер и принц-полукровка” занял первое место по итогам прошедших выходных в Северной Америке. На втором месте лидеров проката этой недели обосновался «Ледниковый период 3. Эра динозавров». За выходные картина принесла 17 млн. долларов, а в итоге общая касса проекта достигла 581 млн. долларов. Третью строчку удерживает сиквел «Трансформеров». Мировая касса этого фильма уже достигла 762 млн. долларов.

“Гарри Поттер и принц-полукровка” установил еще один рекорд. Первые ночные показы фильмы принесли 22,2 млн. долларов. Прежний рекорд принадлежал картине Кристоферу Нолану. Допремьерные сборы «Темного рыцаря» составили 18,5 млн. долларов.

В шестой части “поттерианы” министерство магии терпит одни поражения в битвах с Волан-де-Мортом. Каждый день идут войны и происходят катастрофы. Однако жизнь продолжается в любом случае. Гарри, Рон и Гермиона ходят на дискотеки, веселятся. Они, как и многие подростки, влюбляются. Но опасность приближается с каждым днем. Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда. Гарри пожертвует самым дорогим, чтобы победить.

Как вам новость?