В Минске пройдет Международный фестиваль пианистов-любителей

Впервые в Минске пианисты-любители из разных стран мира (Беларусь, Россия, Франция, Румыния, Литва и др.), представители различных профессий (менеджеры, инженеры, стилисты, врачи…), для которых игра на фортепиано является серьёзным увлечением, но не профессиональной деятельностью, соберутся вместе на праздник фортепианной музыки!

Это музыкальная встреча с концертом, мастер-классами и интеллектуальным квизом. Это возможность знакомства и общения с теми, кто увлекается фортепианной музыкой вне зависимости от профессии и рода деятельности. Это выступления пианистов-любителей – тех, чья профессия не связана с игрой на фортепиано, но кто исполняет на высоком профессиональном уровне!

Если вы играете или когда-то играли на фортепиано, если вы хотите познакомиться с международными трендами любительского музицирования, получить советы и рекомендации, как сочетать разные виды деятельности с исполнительским фортепианным искусством, или просто послушать красивую фортепианную музыку — приглашаем на этот уникальный фестиваль! 

Чтобы принять участие в мероприятии – пожалуйста, ознакомьтесь с его программой и условиями участия и пройдите предварительную регистрацию на сайте http://amateurs2019.classicalmusic.by/

19 октября:

— 14:00-16:00 Концерт-открытие “Музыка для души” (в КЗ “Верхний город”) — в программе: шедевры классической фортепианной музыки Мендельсона, Листа, Шопена, Гайдна и других великих композиторов. Исполняют пианисты-любители.

— 17:00-18:30 Мастер-класс “Фортепианно-исполнительское искусство” (в КЗ “Верхний город”) по совершенствованию исполнительских навыков игры на фортепиано: лучшие традиции мирового музыкального искусства и современные инновационных технологий обучения. Ведущая — кандидат искусствоведения доцента Белорусской Государственной Академии Музыки Вероники Сахаровой.

— 19:00-19:30 Экскурсия в Минскую городскую ратушу

— 19:30-21:30 Музыкально-интеллектуальная игра квиз “Классика” (в Минской городской ратуше)

20 октября:

— свободное музицирование пианистов-любителей, встречи и общение, знакомство и обмен опытом (площадки будут уточняться в зависимости от количества желающих)

Подробная программа и условия участия на: www.amateurs2019.classicalmusic.by

Приглашаем присоединиться!

 

Как вам новость?