В Беларуси стартует Национальный отбор на «Евровидение-2020»

Продюсерская группа медиахолдинга открыла прием заявок для участия в Национальном отборочном туре конкурса песни «Евровидение-2020».

Подать заявки можно в электронном виде до 17 января на официальный сайт Компании – www.tvr.by. После этого фокус-группа Белтелерадиокомпании проведет предкастинг музыкальных композиций и сформирует список участников живого прослушивания. Список конкурсантов, допущенных к прослушиванию, будет опубликован на сайте организатора не позднее 22 января.

Прослушивание запланировано на 27 января, по его итогам следующая фокус-группа простым большинством голосов определит до двенадцати участников финала Проекта (число финалистов может быть изменено решением организатора самостоятельно или по предложению фокус-группы).

Во время проведения прослушивания на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by будет осуществляться online-трансляция.

Финал пройдет не позднее 6 марта в форме шоу в прямом телевизионном эфире на каналах «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Победитель определится по итогам голосования профессионального жюри и зрительского голосования.

Финалист, набравший наибольшее количество баллов, будет объявлен победителем Национального отборочного тура и на правах официального представителя от Беларуси начнет подготовку к участию в «Евровидении-2020».

Проект проводится Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь (организатор) как единственным в нашей стране членом Европейского Вещательного Союза (ЕВС) и Министерством культуры Республики Беларусь (соорганизатор) в соответствии с Положением, разработанным организатором, и Правилами Конкурса, установленными ЕВС.

Положение о Проекте размещено на официальном сайте организатора www.tvr.by

Юбилейный, 65-ый по счету, конкурс песни «Евровидение-2020» пройдет в мае в Роттердаме (Нидерланды). Полуфиналы состоятся 12 и 14 мая, финал – 16 мая.

 

Как вам новость?
Головоломки