Российские коммунисты призвали Мадонну спеть "Интернационал"

Коммунисты Петербурга и Ленинградской области обратились к поп-звезде Мадонне, концерт которой пройдет на Дворцовой площади северной столицы России второго августа

В обращении, размещенном на официальном сайте организации, подчеркивается, что Санкт-Петербург — «не только исторический центр красивейшего города мира, это место, где произошла Великая Октябрьская социалистическая революция, штурм Зимнего, арест революционными солдатами и матросами проклятого временного правительства», сообщает «Московский комсомолец».

Поэтому коммунисты предлагают Мадонне «включить в свой репертуар на Дворцовой площади какую-нибудь революционную песню в честь участников штурма Зимнего: например, «Смело товарищи в ногу», «Интернационал», «Вы жертвою пали в борьбе роковой» или хотя бы «Марсельезу».

Отдав должное таланту певицы и ее «сочувствию к детям Африки», коммунисты вместе с тем призывают ее «понимать свою ответственность, исполняя шлягеры в таком знаковом месте». «Тут нельзя вертеть попой, быть легкомысленно одетой, крутиться на шесте.. Необходимо одеться скромно, петь мелодично и помнить о нормах морали», — подчеркивается в обращении.

Также коммунисты предложили Мадонне включить в ее сценический гардероб бескозырку с красной ленточкой, матросский бушлат, тельняшку, маузер и, «конечно красное знамя труда».

Кроме того, коммунистов «обижает», что Мадонна привезет с собой свою еду. «Русская кухня в сто раз лучше английской, где одна только вязкая овсянка и приторные пудинги. Попробуй наши блины, щи и парное молоко и ты поймешь, как много потеряла в жизни», — уверяют авторы письма.

По заверению авторов обращения, если Мадонна прислушается к рекомендациям коммунистов, они готовы придти на ее концерт, «если хватит партийных взносов».

Как вам новость?
Головоломки