Национальный отбор на «Евровидение-2020»: до конца приема заявок осталось 3 дня

Белтелерадиокомпания продолжает прием электронных заявок на участие в Национальном отборочном туре конкурса песни «Евровидение-2020». До 17 января исполнители могут заявить о своем желании «прослушаться» в стенах Белтелерадиокомпании, подав для этого все необходимые документы на сайт организатора – www.tvr.by

Отметим, что в этот раз на живое прослушивание пригласят только тех претендентов, чьи композиции пройдут предкастинг экспертной фокус-группы. Их имена будут опубликованы на официальном сайте Белтелерадиокомпании 22 января.

27 января на прослушивании в медиахолдинге специалисты из мира телевидения, музыки и шоу-бизнеса определят 12 участников финала. К слову, число финалистов организатор может изменить как самостоятельно, так и по предложению членов жюри.

Сайт www.tvr.by по традиции будет вести online-трансляцию прослушивания. 

До 6 марта разрешится главная интрига нацотбора – кто же представит Беларусь на международной евровизийной сцене. Телезрителей «Беларусь 1» и «Беларусь 24» ожидает шоу в режиме Live, во время которого можно будет наряду с авторитетным жюри проголосовать за понравившегося исполнителя. Финалист, набравший в сумме наибольшее количество зрительских и экспертных голосов, удостоится права представлять нашу страну на юбилейном, 65-ом по счету, конкурсе песни «Евровидение-2020» в Роттердаме (Нидерланды) в мае этого года.

Напомним, Проект проводится Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь (организатор) как единственным в нашей стране членом Европейского Вещательного Союза (ЕВС) и Министерством культуры Республики Беларусь (соорганизатор) в соответствии с Положением, разработанным организатором, и Правилами Конкурса, установленными ЕВС.

Положение размещено на официальном сайте организатора – www.tvr.by

 

Как вам новость?
Головоломки