Макс Лоренс занял на "Новой волне" десятое место

Первое место с результатом 358 баллов разделили между собой Sondoro Sandhy (Индонезия) и Джамала (Украина)

Сначала мировой хит — песню Стива «Уандера Superstition» в исполнении Макса жюри оценило в 106 баллов, а песню «Ланфрен-ланфра» из фильма «Гардемарины, вперед!» — в 109 баллов. У артиста был достаточно высокий результат, что дало возможность Максу по итогам двух конкурсных дней занять седьмую строку, передает БелТА.

Первого августа артисты пели песню из собственного репертуара. Макс Лоренс выступал под занавес — 15-м из 16 конкурсантов — и презентовал жюри красивую лирическую балладу «Рядом с тобою». Ее оценили в 112 баллов. В результате представитель Беларуси, набрав 327 баллов, сместился с седьмой на десятую позицию.

Помимо этого Макс Лоренс был удостоен звания самого сексуального участия конкурса. Как сообщила пресс-атташе белорусского исполнителя Анастасия Березанская, звания «Мистер Sexy» белорус был удостоен 30 июля на вечеринке после второго конкурсного дня. Вместе с титулом Макс Лоренс получил ценные призы — ювелирные изделия с бриллиантами, выполненные с использованием логотипа «Новой волны», сообщает БелаПАН.

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2009» проходит в Юрмале (Латвия) в восьмой раз. В этом году в нем участвуют 16 исполнителей из 12 стран мира. Беларусь на «Новой волне» представляет Макс Лоренс из Гомеля. Макс, он же Максим Сапатьков, стал широко известен после победы на «Славянском базаре» в Витебске в 2003 году.

Как вам новость?