Кисель: трусы на “Евровидение” больше не поедут

Президент Беларуси поручил телеканалу ОНТ заняться отбором на конкурс в следующем году.

“Мы провели на канале ОНТ кастинг, где главными условиями были голосовые данные и умение играть на каком-либо инструменте, а теперь главное найти хорошую песню и разложить ее по голосам”, — заметил Григорий Кисель.

По словам специалиста, отбор на следующий год будет проводиться без непонятных конкурсов с непонятными результатами и с непонятными голосованиями. Также он подчеркнул, что никакого аналога “Еврофэста” не будет. “Мы считаем, что это пустая трата времени и денег, потому что «Евровидение» — это конкурс первого впечатления”, — добавил он.

Григорий Кисель сообщил, что телеканал объявил конкурс песни. Песни нужны для группы девушек из шести человек, а также песни для мужского соло, сообщает “Комсомольская правда в Белоруссии”. “Заплатим авторам и композиторам за песни по рыночным расценкам — две — три тысячи долларов, а автор песни, которая поедет в следующем году на “Евровидение” в Норвегию получит 50 тыс. долларов.

По словам специалиста, уже есть маленький неофициальный экспертный совет, который прослушивает и просматривает всех кандидатов, а состав жюри, которое выберет лучшую песню, телеканал определит ближе к октябрю, когда будут поданы все заявки.

 

Как вам новость?
Головоломки