Новый альбом Робби Уильямса выйдет в ноябре

Диск под названием Reality Killed The Video Star станет первой пластинкой поп-звезды за последние три года

Уильямс называет свою новую работу «сногсшибательной». По его словам, в ней предстанет «старый Робби, новый Робби и Робби, которого еще не видели».

Первый сингл из нового альбома — Bodies — будет выпущен 11 октября, сообщает русская служба BBC.

В своем блоге Уильямс написал, что переписал одну из своих новых композиций в честь Майкла Джексона.

О своем новом альбоме Уильямс сказал: «Я очень надеюсь, что он хорош настолько, насколько я думаю. Посмотрим. Уверен, вы дадите мне знать».

Предыдущий диск певца, хотя и достиг вершины национального хит-парада, стал самой неудачной в коммерческом плане работой Уильямса.

Однако, по информации звукозаписывающего лейбла EMI, в том же 2006 году на концерты исполнителя за один день было продано 1,6 млн. билетов, а всего на его концертах в 2006 году побывало 3,7 млн. человек.

В последнее время много разговоров ведется о том, как сложится карьера Уильямса, после того как закончиться его контракт с EMI. В 2002 году он подписал с этим лейблом соглашение на 80 млн. фунтов стерлингов, что, по его словам, сделало его «богаче, чем он когда-либо мечтал».

Готовящаяся к выпуску пластинка станет последней в рамках этого контракта. Дальше он может либо подписать новый договор, либо начать выпускать свои песни самостоятельно, как это сделали, к примеру, музыканты группы Radiohead в 2007 году.

Как вам новость?
Головоломки