Церковь не нашла в "Волшебном кролике" оккультных мотивов

Белорусская православная церковь проанализировала песню “Волшебный кролик” и пришла к выводу, что в песне нет какого-либо тайного и оккультного смысла

17-летний Николай Горбачев, который написал заявление в БПЦ с просьбой проанализировать песню «Волшебный кролик», заявил, что белорусские СМИ не уделяют должного внимания «странным и даже пугающим фактам относительно выступления» Юры Демидовича, поэтому он решил лично обратиться в минкультуры, госкомитет по делам религии и национальностей, БПЦ и и Белтелерадиокомпанию.

По словам молодого человека, указанным ведомствам нужно было изучить слова песни и дать им оценку, «развеять либо утвердить страхи верующих, связанные с этим выступлением».

Однако Минская епархия БПЦ пришла к выводу, что фраза Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis, а также возможное звучание песни при ее проигрывании в обратном порядке не играют в данном контексте никакой роли, сообщает БелаПАН.

В госкомитете по делам религий и национальностей, Белтелерадиокомпании и в минкультуры также не нашли никаких нарушений. «Песня «Волшебный кролик» и ее исполнение соответствуют правилам детского конкурса песни «Евровидение-2009», установленным Европейским вещательным союзом, а также положению о проведении детского конкурса «Песня для Евровидения», — сообщил зампредседателя Белтелерадикомпании Александр Мартыненко.

Как вам новость?
Головоломки