Radiohead отказались записывать альбомы

Лидер британской группы Radiohead Том Йорк сообщил, что в обозримом будущем группа не планирует приниматься за запись полноценных альбомов

По словам лидера Radiohead, на запись последнего альбома In Rainbows музыканты решились, так как четко представляли, каким должен быть новый материал, однако сейчас у них нет подобных идей.

Том Йорк полагает, что группа не вынесет записи нового альбома, и что полноценная студийная сессия «убьет» участников Radiohead. Вместо этого музыканты займутся выпусками синглов, EP и других записей. По мнению лидера группы, это отличается от полноценных пластинок меньшим объемом.

Том Йорк напомнил, что совсем недавно музыканты выпустили песню в память о Гарри Патче, последнем британском ветеране Первой мировой войны, скончавшемся в конце июля в возрасте 111 лет.

Последний студийный альбом группа Radiohead выпустила в конце 2007 года. В апреле появлялась информация о том, что при записи нового материала участники Radiohead будут вдохновляться южноамериканскими мотивами.

Как вам новость?
Головоломки