На конкурсе «Мисс Интерконтиненталь» Беларусь представит студентка БГУ

Выбор жюри остановился на 19-летней студентке юридического факультета БГУ Марии Есьман

На кастинг по выбору участницы конкурса от Беларуси в Национальную школу красоты 31 июля и 1 августа пришли более 300 белорусских красавиц. Жюри пришлось отобрать из всех 40 самых лучших. После тщательного анализа фото- и видеоматериалов судьи остановили свой выбор на трех претендентках. Почти определившись с выбором, члены жюри еще раз пересмотрело материалы 40 претенденток и назвали другое имя.

Свой придирчивый и обстоятельный подход профессионалы объяснили тем, что «Мисс Интерконтиненталь» не является конкурсом, где обязательно соблюдение требований классических стандартов моделей. Они уверены, что на этом конкурсе важен образ, внутренняя красота и энергетика.

Участницы из 60 стран начнут съезжаться в столицу Беларуси с 11 сентября. С 15 по 20 сентября девушки отправятся в путешествие по Беларуси, а по его завершении наступят суровые будни моделей, заполненные репетициями, сообщает БелТА.

Финальное шоу пройдет 27 сентября в Футбольном манеже в Минске. Вести это шоу будут братья Дмитрий и Георгий Колдуны, а также Екатерина Доманькова. Режиссером проекта является Наталья Петухова.

Главный символ конкурса, переходящая корона с 720 бриллиантами, будет представлена в Минске для всеобщего обозрения накануне финала конкурса. Стоимость платинового украшения составляет 360 тыс. долларов.

ювелирные украшения

Как вам новость?
Головоломки