Гарри Поттер отказался от роли хоббита

Дэниел Рэдклифф утверждает, что слишком долго снимается в фильмах в жанре "фэнтези", поэтому его следующие проекты не будут связаны с магией и волшебством.

Недавно на фестивале Comic-Con режиссер Питер Джексон объявил имена трех актеров, которых он рассматривает в качестве основных претендентов на роль Бильбо Бэггинса в дилогии «Хоббит» — Дэниел Редклифф, Джеймс МакЭвой («Особо опасен») и Дэвид Теннант (сериал «Доктор Кто»). По словам Дэвида Теннанта, он ничего подобного не слышал, и с ним никто по этому поводу не разговаривал.

Британский актер Дэниел Рэдклифф уверен, что лучшим исполнителем Бильбо Бэггинса будет Джеймс МакЭвой. «Мне кажется, он прекрасно справится с этой работой, так как я и не думаю, что моя кандидатура рассматривается создателями картины», — заметил Дэниел Рэдклифф. Джеймс МакЭвой остается пока единственным из претендентов, от кого пока не поступало никаких комментариев.

Гильермо Дель Торо намерен начать съемки “Хоббита” уже весной 2010 года, а до конца этого лета должна закончится работа над сценарием дилогии.

 

Как вам новость?