Дорофеева заработала миллионы рублей за выступления на полях

За выступления на полях перед тружениками села белорусская певица Ирина Дорофеева зарабатывает миллионы рублей

По словам продюсера Ирины Дорофеевой Юрия Савоша, в «тырловках» (глубинке — Телеграф) они дают бесплатные для зрителей концерты, а заранее оговоренный гонорар платят организаторы концертов, в роли которых обычно выступают местные администрации, сообщает «Комсомольская правда в Белоруссии».

Всего два концерта Ирины Дорофеевой в Верхнедвинском районе обошлись организаторам в семь миллионов рублей, отметил зампредседателя Верхнедвинского райисполкома Владимир Яковлев.

Руководитель отдела культуры Верхнедвинского райисполкома Надежда Москвичева уточнила, что «каждый профсоюз внес свою лепту» в оплату гонорара певицы. «Это же поощрение трудовых коллективов через профсоюзы: приехала такая известная, заслуженная артистка. И мы коллегиально решили: провести концерт в городском парке, чтобы было более массово и публично. А сумму гонорара разделить между хозяйством и профсоюзами. Получился настоящий праздник…», — сказала она.

По словам самой Ирины Дорофеевой, «хорошо, что есть административный ресурс». «Когда есть национальная идея и когда есть какие-то песни, которые вдохновляют народ на единство, на патриотизм и на такую достойную жизнь, то это и поддерживается», — рассказала она.

Как вам новость?