Time назвал Хендрикса лучшим гитаристом всех времен

По мнению журнала, этот музыкант как никто другой гениально владел своим инструментом и с легкостью соединял в творчестве блюз, рок и психоделику.

Вторую строчку американский журнал признал за Солом Хадсоном, ныне выступающим составе Velvet Revolver. На третьем месте оказался Би Би Кинг, чья гитара «звучит, как женщина, поющая блюз».

Четвертое место досталось Киту Ричардсу из The Rolling Stones, «написавшему больше всех в рок-н-ролле запоминающихся гитарных риффов». Наиболее знаменитыми среди них являются Jumpin’ Jack Flash,Gimme Shelter, Start Me Up.

Пятым стал Эрик Клэптон. Журнал Time полагает, что он один из самых мелодичных гитаристов. За свою карьеру он переиграл в таких группах, как The Yardbirds, Cream, Blind Faith и Derek and the Dominos.

В десятку лучших гитаристов всех времен и народов, по версии журнала Time, также вошли Джимми Пейдж из Led Zeppelin, Чак Берри, Лес Пол, Ингви Мальмстин и Принс.

Однако журнал не смог ограничиться десятью пунктами, поэтому ему пришлось поместить на 11-ое место гитариста из панк-группы Ramones Джонни Рамона.

 

Как вам новость?
Головоломки