«Ляписы» разместили в интернете новый альбом

24 августа группа "Ляпис Трубецкой" разместила свой новый альбом "Культпросвет" в интернет для бесплатного скачивания.

«Выпустив альбом на «Кругах», группа «Ляпис Трубецкой» стала первопроходцем новой модели музыкальной дистрибуции и атомным ледоколом глобального рынка Facebook. Kroogi Downloads — это очередной шаг в развития нашего проекта, пропагандирующего новый подход к распространению музыки в интернете: «Скачай и заплати, сколько считаешь справедливым», — заявил создатель компании Kroogi Мирослав Сарбаев, как сообщается в пресс-релизе группы.

Новый альбом «Ляписов» можно скачать на «Кругах» и в Facebook бесплатно в двух вариантах: с битрейтом 192 или 320 кбит/с. А если альбом понравится слушателю и он захочет поддержать музыкантов материально, «Круги» предоставляют возможность сделать финансовое пожертвование через WebMoney, PayPal или посредством sms.

«По сути, это воплощение в жизнь подзабытого лозунга «От каждого по способностям — каждому по потребностям». И нам это очень нравится. Если у какого-то меломана проблема с деньгами, то он может скачать «Культпросвет» бесплатно или заплатить 10 рублей — за это мы тоже будем благодарны. А какой-нибудь олигарх может кинуть на наш счет тысячу долларов — если перед этим крепко выпьет. Конечно, будет соблазн просадить эти деньги в спа-салонах, но, скорее всего, мы потратим их на запись новой пластинки», — отметил лидер «Ляпис Трубецкого» Сергей Михалок.

Как и в других странах, CD-версия «Культпросвета» выйдет в Беларуси первого сентября. Это будет digipack-издание с плакатом, которое будет стоить около 20 тыс. рублей. Первыми новый релиз начнут продавать магазины «Мистерия звука».

Альбом «Культпросвет» можно скачать на странице http://lyapis.kroogi.com

Как вам новость?
Головоломки